Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Кабмин планирует снизить учетную ставку до 7%

03.03.2020 11:41

Учетная ставка в Украине в этом году будет снижена с 11% до 7%, что сделает кредиты и ипотеку более доступными, сообщается на официальной странице премьер-министра Алексея Гончарука в Facebook.

Уточняется, что Кабинет министров и Нацбанк Украины планируют в этом году достичь макростабилизации, удешевления ипотеки и кредитов для бизнеса.

Для бизнеса максимальный размер доступного кредита под 5-7-9% вырастет до 2 млн грн. Также кредиты будут расширены для покупки коммерческой недвижимости, отмечается в публикации премьера.

Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года цены в Украине вырастут на 4,8%. В частности, Нацбанк уточнил, что продолжает смягчение монетарной политики для обеспечения инфляции на уровне 5% и поддержания устойчивого экономического роста, прогнозируя рост экономики в этом году ускорится с 3,3% до 3,5%. В последующие годы НБУ ожидает, что рост увеличится до 4% за счет частного потребления и инвестиций.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх