Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Налог на майнинг достигнет 15% в одной из стран Азии

02.09.2019 22:21

Министерство экономики Кыргызстана предложило ввести налог для майнеров в размере 15% от объема затрат на электроэнергию при добыче криптовалют. Согласно данным, налогоплательщиками являются индивидуальные предприниматели, а также местные и иностранные компании, которые осуществляют деятельность через постоянное учреждение в Кыргызстане.

В министерстве ожидают, что данный налог поможет увеличить государственный бюджет на 346,8 млн сомов, что составляет примерно $4,9 млн. По данным, сейчас на территории Кыргызстана работает более 80 тысяч устройств, с помощью которых добывают криптовалюту.

Ранее мы писали о том, что Alibaba начнет использовать криптовалюту китайского банка. По данным, Народный банк Китая может выпустить собственную цифровую валюту уже этой осенью. Новые деньги получат Bank of China, Сельскохозяйственный банк Китая, Промышленный и коммерческий банк Китая и такие большие компании, как Alibaba, Tencent и UnionPay.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планируем отпуск за границей: почему без именной кредитки не обойтись

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх