Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
Как гласит свежий отчёт Jon Peddie Research, во втором квартале по всему миру было отгружено дискретных видеокарт на общую сумму $11,8 млрд, что на 179% больше, чем годом ранее. В натуральных показателях объёмы поставок видеокарт выросли гораздо скромнее, на 13,4% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, примерно до 11 млн штук.
В первом квартале этого года было отгружено 12 млн видеокарт, но указанное последовательное снижение в целом типично для сезона. В среднем за последние десять лет сезонное снижение поставок достигало 9,7%, поэтому нынешние 2,9% выглядят гораздо меньшей просадкой.
В прошлом году оборот рынка видеокарт достиг $29 млрд. По прогнозам экспертов Jon Peddie Research, к 2023 году он увеличится до $44,1 млрд. Не стоит объяснять всю эту динамику только активностью майнеров – следует помнить, что в следующем полугодии на рынок дискретных игровых видеокарт вернётся компания Intel.
Источник: https://overclockers.ru/hardnews/show/113037/emkost-rynka-videokart-v-minuvshem-kvartale-vyrosla-pochti-v-tri-raza