Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
Если AMD и NVIDIA стараются завуалировать обозначения разрабатываемых продуктов при их регистрации в открытых базах данных различных сертификационных органов, то у серийных изделий Intel такой возможности нет. На этой неделе чипсет Intel Z690, который ляжет в основу флагманских материнских плат для процессоров Alder Lake-S в исполнении LGA 1700, прошёл регистрацию в таможенной базе данных ЕЭК.
Изделия на его основе, как можно судить по предоставленной информации, получают право поставляться на территорию стран, входящих в ЕАЭС, до 31 декабря 2031 года. Как можно судить по ассортименту регистрируемых в этом же источнике материнских плат, некоторые из них обеспечат поддержку модулей памяти типа DDR4, хотя новая платформа Intel впервые предложит совместимость с DDR5 в потребительском секторе. Помимо Российской Федерации, членами ЕАЭС являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Кыргызская Республика.
Источник: https://overclockers.ru/hardnews/show/113565/chipset-intel-z690-poluchil-pravo-postavlyatsya-na-territoriju-eaes-do-konca-2031-goda