Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
Франция находится в списке стран, пытающихся противостоять «лутбоксам» и прочим «элементам казино» в видеоиграх. Поэтому на днях во французскую версию Counter-Strike Global Offensive во избежание потенциальных проблем был добавлен специальный предмет — X-Ray Scanner, который позволяет «просветить» контейнер и увидеть, что в нём содержится.
Теоретически решение замечательное, но на практике, разумеется, есть несколько подвохов и хитростей со стороны Valve. Сканер работает по принципу «просветил, открыл, просветил»: чтобы иметь возможность использовать сканер повторно, нужно с помощью ключа отрыть ранее просвеченный контейнер.
Как следствие, на бумаге элемент «рандома» убран, но на практике открывать контейнер всё равно придётся, а вот то, что содержится внутри него, вашей воле, увы, неподконтрольно.
Кроме того, Valve запретила французам покупать контейнеры на торговой площадке Steam. Продавать их, впрочем, можно.