Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Intel отмечает, что в этом году рос спрос на игровые настольные ПК и рабочие станции

10.12.2020 7:21

Исполнительный вице-президент Intel Грегори Брайант (Gregory Bryant), по словам ресурса PCWorld, в комментариях аналитикам UBS признался, что во втором и третьем кварталах уходящего года спрос рос не только на ноутбуки, но и настольные игровые системы и рабочие станции.

Понятно, что совокупные доходы Intel в настольном сегменте при этом снижались, поскольку основную часть выручки обеспечивает корпоративный сегмент, который был в упадке, но любители игр и создатели цифрового контента в этом отношении оказались «лучами света в тёмном царстве».

Попутно Брайант отметил, что компания Intel серьёзно воспринимает любую конкуренцию в бизнесе, и даже приветствует её. В качестве конкурентов он упомянул ARM, Apple, Qualcomm, MediaTek и AMD. Сама Intel намеревается активно конкурировать на рынке и расти, по поводу планов на будущее у исполнительного вице-президента корпорации никаких сомнений нет.

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх