Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
Павел Дуров, основатель популярного мессенджера Telegram, сделал в своем чате Durov’s Chat неординарное заявление. Создатель Telegram прокомментировал блокировки социальной сети Parler (аналог Twitter, особенно популярный среди сторонников Дональда Трампа за декларируемую свободу слова) и призвал пользователей своего мессенджера, которые используются смартфоны на базе операционной системы iOS, переходить на Android-девайсы. Дуров объяснил это тем, что Apple и Google представляют для свободы слова гораздо большую угрозу, чем Twitter, т.к. могут заблокировать сервис только лишь за публикацию в нем альтернативного мнения. При чем компания Apple в этом плане более опасна, добавил Дуров.
Он настаивает на переходе на платформу Android, т.к. на ней можно устанавливать программы из альтернативных источников и через APK-файлы, в то время как iOS и ее онлайн-магазин Apple App Store являются монополистами в плане установки на смартфон приложений. Также Дуров сообщил, что разработчики Telegram уже работают над многофункциональной web-версией «Телеграма», которая будет функционировать в браузере Safari почти так же плавно, как и стандартное приложение Telegram на смартфоне. Вэб-версия будет предназначена «на всякий случай».
В начале весны компании Hyundai Motor и Apple Inc. планируют подписать соглашение о двухстороннем партнерстве в рамках совместной программы по созданию беспилотных электромобилей, производство которых намечено на 2024 год. Новость появилась сразу после заявления представителей Hyundai о том, что в данный момент переговоры с американским технологическим концерном уже ведутся.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Baidu совместно с Geely будут производить «умные» электромобили