Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
В Санкт-петербурге оперативники задержали банду злоумышленников, пытавшихся построить преступный бизнес на угоне автомобилей. В полицию Невского района обратился владелец белого фургона 2017 года выпуска, пояснивший, что автомобиль у него угнали (сумма ущерба составила 600 000 рублей), а за возврат транспортного средства неизвестные требуют 150 000 рублей.
Было возбуждено уголовное дело о краже (Статья 158, часть 3 УК РФ), и 8 апреля в ходе розыскных мероприятий оперативникам удалось обнаружить угнанный фургон, сообщает сайт МВД. Они устроили засаду, в результате которой задержали троих подозреваемых — двоих граждан закавказских государств, ранее судимых за кражи и угоны, и гражданку России, проживающую в Ленобласти.
Сыщики установили схему, по которой действовали мошенники. Один из мужчин вскрыл дверь автомобиля, женщина перегоняла автомобиль в место, где он должен был находиться во время переговоров с владельцем, а второй мужчина вел автомобиль сопровождения. Теперь белый фургон вернулся к владельцу, а у полиции есть основания полагать, что преступная группа совершила целый ряд аналогичных преступлений в Санкт-Петербурге. Ведется следствие.