Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
В центре Москвы во время проверки документов остановленный водитель Toyota Land Cruiser 200 повел себя неадекватно и вдруг решил скрыться.
Внедорожником управлял сын бывшего члена Совета Федерации Тимур Галлямов, который уже задержан и доставлен в отдел полиции для допроса. Во время попытки задержания, когда Тимур остановился на светофоре, им был сбит один из сотрудников ДПС, который с переломом голени госпитализирован в медицинское учреждение. Нарушитель просто выскочил на тротуар и проехал на красный свет, повредив стоящий перед ним автомобиль, а также травмировав полицейского.
Следственным комитетом в отношении Тимура Галлямова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет). Его отец Амир Галлямов был членом Совета Федерации с 2007 по 2012 годы, где представлял Амурскую область.