Акции IT-компаний

Apple - $236.87

Google - $185.43

Facebook - $725.38

Amazon - $228.93

Microsoft - $409.04

Yandex - $48.44

Netflix - $1027.31

Крупная европейская сеть супермаркетов внедряет ценники с NFC

16.09.2019 18:21

Европейская сеть супермаркетов Ahold Delhaize собирается оснастить стеллажи с продуктами своих магазинов в Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Греции, Чехии, Сербии и Румынии ценниками с поддержкой NFC. Благодаря этому технологическому решению покупатели смогут узнать больше сведений о товарах и самостоятельно оформлять заказы на своем телефоне.

В частности, ценник с NFC предоставит возможность клиенту супермаркета узнать дополнительную информацию о том или ином продукте. Такую инновацию решили внедрить после запуска в апреле 2019 года пилотной версии сервиса самообслуживания YesWeScan в магазине Delhaize Fresh Atelier в Брюсселе.

Так, с помощью мобильного приложения YesWeScan покупатели могли сканировать штрих-код продуктов, используя свой смартфон. После этого товар можно было добавить в электронную корзину покупок и оплатить его. При этом квитанция об оплате будет отправлена на электронную почту покупателя, указанную при регистрации в приложении.

В рамках реализации данного решения продуктовый ритейлер сотрудничает с провайдером электронных ценников Hanshow Technology.

Цифровые приложения, которые мы разрабатываем в рамках этого партнерства, улучшат качество обслуживания клиентов в наших магазинах и позволят нам работать более эффективно Вутер Колк
генеральный директор Ahold Delhaize в Европе и Индонезии

Ранее сообщалось, что цифровые товары и услуги завоевали рынок онлайн-продаж. Среди цифровых товаров, которые пользуются наибольшим спросом, выделяют услуги по требованию цифровые подписки, цифровой контент, компьютерное ПО и мобильные приложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как торговая война США и Китая подрывает деятельность бизнеса

Источник

Космические новости

Транспорт и концепты

Роботы и нейросети

Наука и мир ученых

Программное обеспечение

Железо и комплектующие

Смартфоны и гаджеты

Игровая индустрия и спорт

Интернет и новости

Вверх