Акции IT-компаний
Apple - $236.87 ![]()
Google - $185.43 ![]()
Facebook - $725.38 ![]()
Amazon - $228.93 ![]()
Microsoft - $409.04 ![]()
Yandex - $48.44 ![]()
Netflix - $1027.31 ![]()
EarthRoamer LTi, построенный на базе мощного пикапа, получил карбоновый кузов, прочный и легкий. Благодаря этому масса автомобиля ненамного превышает массу исходной модели. Вес для внедорожников имеет большое значение, как и низкий центр тяжести — все это кемперу дает жилая надстройка из углеродного волокна.
Этот дом на колесах очень запаслив — он оборудован емкостью для воды объемом 4546 литров и 432-литровым топливным баком. Этого количества солярки для турбодизельного 6,7-литрового двигателя хватит надолго. Ни газовых баллонов для плиты, ни генератора у автомобиля нет — ему достаточно мотора и солнечных батарей на крыше, которые генерируют до 1320 Вт электроинергии и «складывают» ее в литий-ионный аккумулятор емкостью 11 000 Вт*ч.
Жилая надстройка EarthRoamer LTi может иметь несколько конфигураций и вмещать до шести человек, имея при этом до четырех спальных мест. Независимо от выбранной планировки, кемпер имеет оборудованную кухню и ванную комнату, диваны, обеденную зону, кровать над кабиной и массу отсеков и шкафов для хранения как внутри, так и снаружи.
Подобный автомобиль не может быть дешевым или доступным. Он изготавливается вручную с использованием самых лучших материалов, включая упомянутый карбон. Стоимость кемпера EarthRoamer LTi составляет от 590 000 долларов (более 37 млн рублей), но это не смущает покупателей — очередь на автомобиль растянулась на 8 месяцев.